Пресекли регистрацию ТМ конкурента в Китае - IPSTYLE Spark it!
10 октября 2023

Пресекли регистрацию ТМ конкурента в Китае

Наш клиент разрабатывает софт, которій пользуется спросом в разных странах мира. Компания обратилась к нам с запросом зарегистрировать торговую марку (ТМ) в Украине, США, ЕС и Китае. В процессе работы мы обнаружили, что другое лицо недобросовестно зарегистрировало на себя имя клиента в Китае.

Сначала был произведен информационный поиск на тождество и сходство ТМ по базам данных стран, где требуется регистрация. После выявления ТМ проведен подготовительный этап по анализу и сбору доказательств, а также сопровождение возражения в ведомство Китая.

Юристы Практики управления брендами, дизайнами и авторским правом IPSTYLE проанализировали особенности оппозиции в Китае и сформировали позицию для клиента, подготовили аргументы для успешного решения дела. Этому предшествовал полный аудит доказательств, легших в основу оппозиции.

На самом деле предприниматели должны проявлять бдительность в Китае, поскольку в этой юрисдикции часто встречаются и патентные тролли, которые отслеживают разные бизнесы и регистрируют чужие ТМ на себя с целью дальнейшего шантажа. Для таких случаев у нас проработаны и протестированы практикой механизмы защиты интересов клиента.