Компания IPSTYLE представила интересы Новой Почты в процессе признания ТМ “НОВАЯ ПОЧТА” хорошо известной в Украине - IPSTYLE Spark it!
6 августа 2020

Компания IPSTYLE представила интересы Новой Почты в процессе признания ТМ “НОВАЯ ПОЧТА” хорошо известной в Украине

Новая почта - лидер украинского рынка в сфере экспресс-доставки, обратились к компании IPStyle с необходимостью сопровождения процесса признания ТМ "НОВАЯ ПОЧТА" хорошо известной в Украине.

Для успешного отстаивания интересов клиента, мы провели комплексный анализ документации и деятельности клиента начиная с момента основания компании в 2001 году. В частности, исследовали информацию об известности, признании и ценности ТМ, продолжительности, объема и географии ее использования, продвижения и регистраций в Украине и за рубежом. Важным аспектом стало также правильное определение услуг под ТМ, которые обусловили приобретение компанией соответствующей репутации.

Для нас это [признание ТМ хорошо известной] означает настоящее признание за те усилия, которые мы прилагаем ежедневно, чтобы предоставлять нашим клиентам быстрый и качественный сервис. Новая почта работает в Украине уже 19 лет и мы всегда находимся в постоянном поиске новых решений, ориентируясь исключительно на удовлетворение клиентов и современные технологии. Кроме того, признание торговой марки "хорошо известной в Украине" предоставит нашему бренду бессрочный правовую защиту.

Текст
комментирует Александр Бульба, СЕО Новой Почты

Подобные проекты ценные для всей команды IPStyle. В первую очередь, из-за вызов который они перед нами ставят. Когда работа только начиналась, то нас ждали просто бесчисленные файлы, папки и архивы для анализа, изучения и построения стратегии на их основе. На выходе мы также получили сотни страниц заявления и тома приложений (всего около 4000 страниц заявления с приложениями и пояснениями). Но усилия стоили того, тут сошлось все - и клиент, многолетнее доверие которого мотивирует на нужный результат, и сам кейс, который требует от тебя мыслить как патентный поверенный и адвокат одновременно.

Текст
отмечает Мария Ортинская, CEO IPStyle

На основании проведенного анализа, юристы IPStyle совместно с клиентом разработали детальную стратегию, а также провели объемную работу по сбору, подготовке и оформлению всех необходимых документов для подтверждения получения признаков хорошей известности, исходя из особенностей деятельности клиента.

В результате, ТМ "НОВАЯ ПОЧТА" была признана хорошо известной в Украине, а интересы компании как владельца хорошо известной ТМ теперь подлежат усиленной правовой охране.

Команда проекта

Мария Ортинская Мария Ортинская
Управляющий партнер, патентный поверенный, адвокат
Богдан Третьяков Богдан Третьяков
IP юрист Практик защиты прав, дата и диджитал
Екатерина Дробышева Екатерина Дробышева
Старший IP юрист, руководитель Практик управления торговыми марками, дизайнами и авторским правом
Получите решение
Оставьте ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подберем оптимальный вариант для решения вашего вопроса!
Оставляя заявку я даю согласие на обработку моих персональных данных