Команда IPSTYLE отстояла интересы известного производителя часов и помешала недобросовестной регистрации торговой марки - IPSTYLE Spark it!
17 марта 2020

Команда IPSTYLE отстояла интересы известного производителя часов и помешала недобросовестной регистрации торговой марки

Команда IPStyle помешала регистрации торговой марки (ТМ), что нарушала права на ТМ клиента, всемирно известного производителя часов.

Пытаясь использовать репутацию и известность среди потребителей нашего клиента, нарушитель подал на регистрацию ТМ, доминирующая часть которой является тождественной с названием линейки часов клиента. Заявитель достаточно обдуманно подошел к дизайну ТМ, чтобы отвлечь основное внимание эксперта от доминирующей части: включил в ТМ дополнительные словесные элементы и отличительный логотип. Формально ТМ недобросовестного заявителя должна была иметь ряд отличий по сравнению с торговой маркой клиента.

Юристы IPStyle учли все риски, собрали необходимую правовую аргументацию и сумели доказать эксперту сходство и возможность возникновения обманчивых ассоциаций у потребителей. В результате IPStyle добилась полного отказа в недобросовестной регистрации торговой марки.

Команда проекта

Мария Ортинская Мария Ортинская
Управляющий партнер, патентный поверенный, адвокат
Оксана Падох Оксана Падох
Старший IP юрист Практики защиты прав, адвокат
Екатерина Дробышева Екатерина Дробышева
Старший IP юрист, руководитель Практик управления торговыми марками, дизайнами и авторским правом
Получите решение
Оставьте ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подберем оптимальный вариант для решения вашего вопроса!
Оставляя заявку я даю согласие на обработку моих персональных данных