Успешно защитили права всемирно известной фармацевтической компании в суде - IPSTYLE Spark it!
12 ноября 2023

Успешно защитили права всемирно известной фармацевтической компании в суде

Клиент - фармацевтическая компания, один из мировых лидеров рынка

Клиент обратился к IPSTYLE с запросом о помощи - пресечь незаконную продажу лекарственных средств, в названии которых используется обозначение, схожее с торговой маркой клиента.

С этой целью мы попытались разрешить спор в досудебном порядке, направив нарушителю требование прекратить нарушать права интеллектуальной собственности.

Не получив желаемого результата, адвокаты IPSTYLE сделали контрольную закупку контрафактного товара, провели детальное исследование личности нарушителя и особенностей нарушения, собрали необходимые доказательства, сформировали стратегию защиты, после чего подали иск в суд.

В процессе судебного разбирательства оппонент вернулся к переговорам, в результате которых стороны достигли мирового соглашения. Согласно соглашению, оппонент прекращает любое использование обозначения, схожего с ТМ клиента, и уничтожает весь контрафактный товар. Клиент в свою очередь согласовывает новый нейминг лекарственных средств для дальнейшего использования оппонентом, не нарушающим права клиента. В конечном итоге соглашение утверждено судом и уже находится на стадии исполнения сторонами.

Этот кейс демонстрирует важность досудебного урегулирования спора и проведения переговоров между сторонами на любом этапе: как перед обращением в суд, так и во время судебного разбирательства.

Мы рады завершить спор именно мировым соглашением, что сэкономило клиенту время и финансовые ресурсы для достижения желаемого результата.