Онлайн-консультація «Торгові марки»

 • #335Назар06.08.2015
  Доброго дня !
  Ми (Я з товаришем ФОП) плануємо зареєструвати торгову марку у галузі "виготовлення виробів з металу".
  1. Чи потрібно бути юридичною особою для реєстрації торгової марки?
  2. Для подачі заявки на реєстрацію торгової марки які з нашої сторони повинні бути надані документи?
  3. зображення логотипу повинно бути в якому форматі (якості), нас цікавить і кольорове зображення та чорно-біле?
  4. Чи назва торгової марки реєструється окремо від логотипу? (оскільки зображення логотипу носить коротку назву, а саме абревіатуру із двох літер, а назва з 8-ми).
  5. Яка загальна сума коштів за реєстрацію торгової марки "логотипу та назви" за Ваші послуги та кошти в бюджет? - без прискорення та з прискоренням до 1 (одного) року?
  Наперед вдячні за консультацію...
 • #334Кирилл04.08.2015
  Доброго дня. Працюю на державній установі. По професії я програміст але працю нач.відділу. Розробив програмне забезпечення яким користується організація. Чи я можу створити авторське право на неї.
 • #333Сергей24.07.2015
  Здравствуйте!
  Делаю сайт анекдотов и когда сайт немного подрастет планирую зарегистрировать соответствующую торговую марку. Планирую название сайта что-то вроде Anekdotov Book и доменное имя соответственно anekdotovbook.com, но уже существуют два российских сайта anekdot.ru и anekdotov.net (остальные можно не учитывать) и так как им уже больше 10 лет, то скорее всего у них есть свои торговые марки, а также вроде бы существует торговая марка Anekdot в России. Так как на мой сайт тоже будут заходить пользователи в том числе из России, то хотел бы узнать на сколько безопасно регистрировать доменное имя anekdotovbook.com и возможно ли в будущем зарегистрировать торговую марку под данное доменное имя в странах СНГ без каких-либо претензий со стороны данных сайтов? Не будет ли в данном случае наличие в названии слова Anekdotov причиной для того чтобы отсудить доменное имя?
  Спасибо!
 • #332Софія17.07.2015
  Добрий день!
  Хочу зареєструвати ТМ для магазину косметики, також він буде функціонувати як інтернет магазин. Скажіть будь ласка який клас потрібен для цього виду діяльності?
 • #330Вячеслав, частное лицо11.07.2015
  В калькуляторе стоимости регистрации торговой марки на вашем сайте указано, что в случае отказа в регистрации затраченные финансы возвращаются. О какой части финансов идет речь? Гонорар вашей компании? Или пошлины, сборы и т.д.?
  • Елена13.07.2015
   Добрый день, Вячеслав.

   На нашем сайте такой информации нет.
   В случае отказа в регистрации затраченные средства не возвращаются.